TIME2026-08-23 07:14:27

Hepsiburada账号接码网[E127]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 京东老发短信怎么取消设置
资讯
京东老发短信怎么取消设置
2025-09-20IP属地 美国0

要取消京东发送的短信设置,可以按照以下步骤操作。

1、打开京东APP,进入账户设置:

在手机中打开京东APP,点击右下角的“我的”进入个人页面,然后点击右上角的设置图标,进入账户设置页面。

2、找到并点击“通用”选项:

在账户设置页面中,找到并点击“通用”选项。

3、进入消息设置:

在通用页面中,找到并点击“消息推送设置”,然后选择想要关闭的消息类型,点击关闭即可。

4、另一种方法是通过客服咨询取消短信服务:

如果无法通过以上步骤取消短信服务,可以直接联系京东客服,告知需要取消短信服务,客服人员会根据具体情况提供解决方案。

5、退订邮件服务:

如果不想收到京东的促销邮件,可以在邮件中找到退订链接,点击后即可退订,也可以在京东APP或官网的账户设置中找到相关的邮件订阅管理选项,选择取消订阅即可。

取消短信服务可能会影响您接收订单状态、物流信息等通知,在取消短信服务前请确保您能够其他方式获取这些信息,以上步骤仅供参考,如遇到操作问题,建议咨询京东客服获取帮助。